Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
GL CONNECTION

Les concerts du MaMA

13 Octobre 2014 , Rédigé par Gildas Lefeuvre Publié dans #Evénements pros

Mercredi 15 Octobre

 

La Cigale  18:45 / 22:35  LA NUIT DU FAIR

    ROCKY (France) - CASCADEUR (France) - CHASSOL (France) - MINA TINDLE (France)

 

Le Divan du Monde 19:00 / 22:30

    RIVIERE NOIRE (France) - FLAVIA COELHO (Brésil) - NAKHANE TOURE (ZA)

 

La Boule Noire  19:30 / 23:00

    PIGEON JOHN (Etats-Unis) - HIPPOCAMPE FOU (France) - BILLIE BRELOK (France)

 

Les Trois Baudets    19:30 / 23:00    KLAKSON NIGHT

    SCARECROW (France) - CANAILLES (Canada) - LES HAY BABIES (Canada)

 

Le Centre Musical FGO-Barbara  20h-23h10 AFRO SOUL NIGHT en partenariat avec Zone Franche

    THE AFROROCKERZ (France) - BIBI TANGA (France) - MOH! KOUYATE (GN)

 

Le Backstage by the mill at O'Sullivans  19:00 / 23:10

    FILLS MONKEY (France) - KID KARATE (IE) - HONEYBLOOD (UK) - THE JERRY FISH ELECTRIC SIDESHOW (IE)

 

Le Bus Palladium    21:00 / 0:10

    GASPARD ROYANT (France) - BOSCO DELREY (Etats-Unis) - TAYMIR (NL)

 

Jeudi 16 Octobre

 

La Cigale  18:45 / 22:30     BI-POLE NIGHT

    STAND HIGH PATROL (France) - LV FEAT. JOSH IDEHEN (Royaume-Uni) - APPLAUSE (BE) –

CYMBALS (Royaume-Uni)

 

Le Divan du Monde    19:00 / 22:30     CINQ7 NIGHT

    GUSH (France) - NATAS LOVES YOU (LU) - BEL PLAINE (France)

 

La Boule Noire  19:30 / 23:15

    TRISTESSE CONTEMPORAINE (France) - KID FRANCESCOLI (France) - ANDREA BALENCY (FR/MX)

 

Les Trois Baudets   19:30 / 23:00

    NACH (France) - JOE BEL (France) - AM444 (CN)

 

Le Centre Musical FGO-Barbara    19:30 / 23:40

    FELOCHE (France) - COELY (BE) - ESTER RADA (IL) - MOONA (SN)

 

Le Backstage by the mill at O'Sullivans  20:00 / 23:10 CARTE BLANCHE A AFX BOOKING

    AL'TARBA & DJ NIX'ON (France) - EROTIC MARKET (France) - YOGGYONE & DAMN GOOD COFFEE (France)

 

Le Bus Palladium    21:00 / 0:10

    I AM UN CHIEN !! (France) - YOUNG KATO (Royaume-Uni) - VUNDABAR (Etats-Unis)

 

Le Divan du Monde / Club       23:30 / 3:00

    SALUT C'EST COOL (France) - NAIVE NEW BEATERS (DJ SET) (France) - VALENTIN MARLIN (France)

 

Corcoran's Sacré Coeur / Live In Montmartre  18:00 / 18:40       JUNIORE (France)

 

Le Pigalle / Live In Montmartre  18:15 / 18:55 CHLOE CHARLES (Canada)

 

La Midinette / Live In Montmartre  18:15 / 18:55    JESUS CHRIST FASHION BARBE (France)

 

Pigalle Country Club / Live In Montmartre 18:30 / 19:10    FLIP GRATER (NZ)

 

Café des 2 Moulins / Live In Montmartre 18:30 / 19:10    SYRACUSE (France)

 

Orphée / Live In Montmartre   18:45 / 19:25    THE WOLF UNDER THE MOON - MINIATURE (France)

 

Le Boucan / Live In Montmartre   18:45 / 19:25    VALY MO (France)

 

Au Petit Moulin / Live In Montmartre   19:00 / 19:40    THE PARROTS (ES)

 

Café Oz Blanche / Live In Montmartre  19:15 / 19:55    STEVANS (CH)

 

Les Flingueurs / Live In Montmartre  19:15 / 19:55    SINGE CHROMES (France)

Vendredi 17 Octobre

 

La Cigale  19:00 / 22:30

    EZ3KIEL - L.U.X (France) - PEGASE (France) - THE SHADY BROTHERS (AN)

 

Le Divan du Monde 19:00 / 22:30  A GAUCHE DE LA LUNE PRESENTE

    LONELY THE BRAVE (Royaume-Uni) - MARIE-FLORE (France) - DISCO ANTI NAPOLEON (France)

 

La Boule Noire  19:30 / 23:00

    THE/DAS (DE) - WHITE+ (CN) - PETHROL (France)

 

Les Trois Baudets 19:30 / 23:00

    CAMP CLAUDE (France) - JEREMIE WHISTLER (France) - FROM KID (CH)

 

Le Centre Musical FGO-Barbara 20:00 / 23:10   SCENE SACEM

    PEREZ (France) - C.A.R (GB) - FLAVIEN BERGER (France)

 

Le Backstage by the mill at O'Sullivans 19:00 / 22:10    SOIRÉE RÉGION ÎLE-DE-FRANCE

    KAROL CONKA (BR) - BIRDY HUNT (France) - WE ARE WOLVES (Canada)

 

Le Bus Palladium  21:00 / 0:10

    KADEBOSTANY (CH) - CAIRO LIBERATION FRONT (NL) - GO GO BERLIN (DK)

 

Théâtre de l'Atalante 18:00 / 20:00

    FRENCH VIP - A.P.P.A.R.T (France) - FRED WOODS (Canada) - B. ALONE (France)

 

Corcoran's Sacré Coeur / Live In Montmartre 18:00 / 18:40 STAL (France)

 

Le Pigalle / Live In Montmartre 18:15 / 18:55    MARK BERUBE (Canada)

 

La Midinette / Live In Montmartre    18:15 / 18:55   FUGU MANGO (BE)

 

Pigalle Country Club / Live In Montmartre    18:30 / 19:10    SAUVAGE (France)

 

Café des 2 Moulins / Live In Montmartre    18:30 / 19:10   NDIDI (Canada)

 

Orphée / Live In Montmartre   18:45 / 19:25    ANTONIO ZAMBUJO (PT)

 

Le Boucan / Live In Montmartre    18:45 / 19:25    PHAZZ (France)

 

Au Petit Moulin / Live In Montmartre    19:00 / 19:40    PARTIDO (ES)

 

Café Oz Blanche / Live In Montmartre  19:15 / 19:55    WHEN WE ARE WILD (NL)

 

Les Flingueurs / Live In Montmartre    19:15 / 19:55    VENDREDI (France)

 

 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article